HOME学生生活神女イベントアフタヌーンライブ2007年度> 後期開催プログラム

学生生活

アフタヌーンライブ


2007年度アフタヌーンライブ|後期開催プログラム

第11回第12回第13回第14回第15回・第16回第17回 第18回第19回第20回
第21回第22回第23回

第11回 『 山本 勇 鬼パンを歌う 』

開催日時
10月30日・火曜日 15時〜
出演者
山本 勇(テノール・管理栄養士養成課程 教授)
田中敬子(ピアノ伴奏・教育学科 教授)
プログラム
「オーソレ ミオ」
「帰れソレント」
「女心の歌」 他

◆第11回目のプログラムについてはこちら[PDF:140KB]をご覧ください。

▲ このページのトップへ

第12回 『 buta ☆ piece 』

開催日時
10月31日・水曜日 13時30分〜
出演者
中村智恵 (コントラバス・教育3年生)
阪口友理恵(ヴィオラ・管理栄養3年生)
濱本 礼 (ヴァイオリン・家政3年生)
宮本明菜 (ヴァイオリン・教育3年生)
プログラム
「美女と野獣」
「a whole new world」
「エトロピカ」 他

●神女オーケストラから弦楽器四人☆現在団員数約33人!まだまだ団員募集中です!

◆第12回目のプログラムについてはこちら[PDF:140KB]をご覧ください。

ライブ時間中はマーベルの限定セットメニューあり!

▲ このページのトップへ

第13回 『 秋を奏でて・・・〜編曲作品と創作曲による 』

開催日時
11月7日・水曜日 16時30分〜
出演者
金井秋彦(編曲・作曲・ピアノ・教育学科 講師)
宮内晴美(ソプラノ・教育学科 講師)
曽根亜由子(クラリネット・教育学科 3年生)
増田香織(クラリネット・教育学科 2年生)
田中真梨菜(フルート・史学科 2年生)
プログラム
「里の秋」
「村祭」
「荒城の月」
「ざくろ」
「石仏_晩秋」

◆第13回目のプログラムについてはこちら[PDF338KB]をご覧ください。

ライブ時間中はマーベルの限定セットメニューあり!

▲ このページのトップへ

第14回 『 ちょっとSMAP 』

開催日時
11月21日・水曜日 13時〜
出演者
巻野 遊(英語英米文学科 1年生)
中村加恵(英文科 3年生)
プログラム
「夜空のムコウ」
「オレンジ」
この2曲をピアノとフルートで演奏します。ぜひ聴きに来て下さい。

◆第14回目のプログラムについてはこちら[PDF:338KB]をご覧ください。

ライブ時間中はマーベルの限定セットメニューあり!

▲ このページのトップへ

第15回・第16回 『 英語で歌うフォークソング! 』

開催日時
11月27日・火曜日 15時〜
11月28日・水曜日 15時〜
出演者
山下俊介(ギター・歌・英語英米文学科 教授)
プログラム
「激しい雨」
「廃墟の町」
「いつか自由に」

◆第15・16回目のプログラムについてはこちら[PDF:338KB]をご覧ください。

ライブ時間中はマーベルの限定セットメニューあり!

12月以降の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第17回 『 buta ☆ piece 』

開催日時
12月14日・金曜日 16時30分〜
出演者
中村智恵(コントラバス・教育3年生
水野由美子(ヴィオラ・教育4年生)
濱本礼(ヴァイオリン・家政3年生)
宮本明菜(ヴァイオリン・教育3年生)
曽根亜由子(クラリネット・教育3年生)
プログラム
クリスマスソング他

◆第17回目のプログラムについてはこちら[PDF:245KB]をご覧ください。

ライブ時間中はマーベルの限定セットメニューあり!

2008年1月以降の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第18回 『 ピアノコンサート 』

開催日時
12月18日・火曜日 15時〜
出演者
井田絢華(教育2年生)
加茂茜(教育2年生)
川端友理香(教育2年生)
プログラム
ピアノ独奏・ノクターン(ショパン)月の光(ドビュッシー)他
ピアノ連弾・クリスマスキャロルメドレー他
弾き語り・MUSIC(アンジェラ・アキ)他

◆第18回目のプログラムについてはこちら[PDF:245KB]をご覧ください。

ライブ時間中はマーベルの限定セットメニューあり!

2008年1月以降の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第19回 『 DISNEY IN DUO 』

開催日時
12月20日・木曜日 15時〜
出演者
大菅美紀(ピアノ・教育学科講師)
渡邉潤(ピアノ・教育学科講師)
プログラム
「星に願いを」
「愛を感じて」
「いつか夢で」他

◆第19回目のプログラムについてはこちら[PDF:245KB]をご覧ください。

ライブ時間中はマーベルの限定セットメニューあり!

2008年1月以降の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第20回 『 Keiko Family's ☆☆☆ 』

開催日時
1月11日・金曜日 15時30分〜
出演者
石川貴恵・内田有美・大山佳奈江・兼崎未希・黒田佳奈子・桑田知佳・小旗かなえ
島由里子・高野愛理(教育3年生)
プログラム
Best Friend、Love Love Love(ハンドベル)
SAKURA ドロップス(トーンチャイム)
ドレミの歌 (リズム遊び)

◆第20回目のプログラムについてはこちら[PDF:156KB]をご覧ください。

申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第21回 『 Good ☆ あふたぬ〜ん ☆ 』

開催日時
1月16日・水曜日 15時〜
出演者
会見かわな・赤井絵梨・飯田美也加・大森麻奈未
プログラム
トルコ行進曲
幻想即興曲
月の光
軍隊ポロネーズ(ピアノソロ)

◆第21回目のプログラムについてはこちら[PDF:156KB]をご覧ください。

申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第22回 『 絆〜思いをのせて 』

開催日時
1月18日・金曜日 14時45分〜
出演者
田中彩・津田圭子・田路友衣子・豊田莉沙・土井理津子・長澤良映・長谷川友美
馬場智美・菱田有紀子・星野晴慧・松田知子・宮川友維・森尾優理恵・森田美弥
山崎友香里・山本あずさ・吉見真理(教育3年生)
プログラム
ミッキーマウスマーチ(ボディーパーカッション)
いつか王子様が(ハンドベル) 他

◆第22回目のプログラムについてはこちら[PDF:156B]をご覧ください。

申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第23回 『 We are senkoka feat 〜あなたに捧げるハーモニー 』

開催日時
1月22日・火曜日 12時30分〜
出演者
北川留衣・阪口恵理・坂本かおり・佐藤友美・田中翔子・山本美香(専攻科生)
賛助出演:宮本明菜・藤村沙織(教育3年生)・生田香織・吉岡亜由美(教育4年生)
プログラム
Hail Holy Queen 「天使にラブソングを」より 他

◆第23回目のプログラムについてはこちら[PDF:156KB]をご覧ください。

次回は2008年5月から始まります。申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲2007年度トップへ ▲ このページのトップへ