HOME学生生活神女イベントアフタヌーンライブ2011年度 > 前期開催プログラム

学生生活

アフタヌーンライブ


2011年度アフタヌーンライブ|前期開催プログラム

後期第11回第12回第13回第14回
前期第1回第2回第3回第4回第5回第6回第7回第8回第9回第10回

第10回 『華麗なるピアノアンサンブル』

開催日時
7月21日・木曜日 14時40分〜
出演者
教育学科4年生「dozen」(ダース)
井上 晴絵・浦上 明貴・岸本 来美・北村 梨沙・坪井 春菜・出家 麻理・平松 佑奈子・眞鍋 敦子・水野 あゆみ・宮地 央子・森本 恵美・山根 沙季子
プログラム
2台のためのソナタ(モーツァルト)
ラプソディーインブルー
Jポップメドレー
ライオンキング
ピアノ協奏曲No.2(ラフマニノフ)
リベルタンゴ
ギャロップマーチ

◆第10回目のプログラムについてはこちら[PDF:203KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ


▲ このページのトップへ

第9回 『18ハーモニー 〜 Summer Live』

開催日時
7月20日・水曜日 13時30分〜
出演者
milky
安部 奈々・貝島 英里・賀集 幹・金永 麻見・高田 祐子・竹内 明日香・平高 莉未(神戸国際教養学科2年生)
川上 苑華・川西 佑果・国澤 真優子・高橋 侑里・中村 千穂・西川 綾乃(教育学科2年生)
田中 満里奈・松本 英里香(教育学科3年生)
西田 麻美・眞鍋 志保(家政学科3年生)
田中 敬子(教員)
プログラム
ドレミの歌
ミッキーマウスマーチ
さんぽ
おらは人気者
花のワルツ
カノン
ホールニューワールド
SUMMER
星に願いを

◆第9回目のプログラムについてはこちら[PDF:203KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ


▲ このページのトップへ

第8回 『桃子ジュピターを歌う♪』

開催日時
7月13日・水曜日 15時〜
出演者
千葉 桃子(管理栄養士養成課程2年生)
田中 敬子(伴奏・教員)
プログラム
アヴェマリア(グノー)
ジュピター(ホルスト) 他

◆第8回目のプログラムについてはこちら[PDF:203KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ


▲ このページのトップへ

第7回 特別ライブ『アメリカ・スタンフォード大学合唱団公演』

詳細情報[PDF:340KB]

アメリカ スタンフォード大学のコーラス部が来日。なんとマーベルでコンサート!
イングランド・ルネサンス期の作品から始まり、アメリカ民謡の伝統を基に作曲した新しい作品やフォークソング及び霊歌を編曲した作品を唄います。
また、公演終了後には、神女大教員・学生による演奏があります。

開催日時
6月22日・水曜日 18時〜
プログラム
トマス・タリス作曲「もし汝ら我を愛さば」
スティーヴン・チャットマン「リメンバー」
滝廉太郎、エリック・ツアン編曲「荒城の月」
ビギン作曲、エリック・ツアン編曲「涙そうそう」
ヴィクター・ヤング作曲、フィル・アゼルトン編曲
「永遠に恋をしているの」
伝統的アメリカ民謡、ハワード・ヘルヴィー編曲
「シェナンドー」
伝統的霊歌、ステイシー・ギブズ編曲「主はもちろんダニエルを救いましたね」 他
問い合わせ先
神戸女子大学 国際交流推進事務室
Email:okuno@yg.kobe-wu.ac.jp
Tel:078-737-2095

▲ このページのトップへ

第6回 『日本の風情を音楽に乗せて』

開催日時
6月15日・水曜日 16時30分〜
出演者
金井 秋彦(編曲・作曲・ピアノ・教育学科教員)・宮内 晴美(ソプラノ・教育学科教員)・
田中 敬子(ピアノ伴奏・教育学科教員)・井上 晴絵(フルート・教育4年生)・
三浦 志保理(クラリネット・教育3年生)
プログラム
石仏-晩秋
村祭
かやの木山
紫陽花

◆第6回目のプログラムについてはこちら[PDF:231KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ


▲ このページのトップへ

第5回 『♪コーラス♪』

開催日時
6月10日・金曜日 12時20分〜
出演者
コーラス部
プログラム
逢いたい
明日への扉

◆第5回目のプログラムについてはこちら[PDF:231KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第4回 『★弦楽・木管アンサンブル★』

開催日時
6月3日・金曜日 12時30分〜
出演者
平井 圭織・橋本 里美・竹内 芽衣(ヴァイオリン)・賀谷 春菜(ヴィオラ)・南 絵里子(チェロ)・
山口 麻里奈(コントラバス)・田口 靖子(オーボエ)・簗田 奈央美(クラリネット)
プログラム
リベルタンゴ
魔女の宅急便メドレー
となりのトトロメドレー

◆第4回目のプログラムについてはこちら[PDF:231KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第3回 『コーラス』

開催日時
5月26日・木曜日 12時20分〜
出演者
コーラス部
プログラム
逢いたい 他

◆第3回目のプログラムについてはこちら[PDF:124KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第2回 『ピアノ6手連弾コンサート』

開催日時
5月19日・木曜日 12時30分〜
出演者
「奏girls」
浅野 紗央里・岡林 由里子・金村 有香・松居 祥子・丸尾 紗也加・
三浦 志保理・村上 綾香・元木 侑可里・山口 麻里奈(教育3年生)
プログラム
ロンドン橋
アンダー・ザ、シー
カントリーロード
花のワルツ
君をのせて 他

◆第2回目のプログラムについてはこちら[PDF:124KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第1回 『弦楽アンサンブル』

開催日時
4月26日・火曜日 12時30分〜
出演者
「ゆるり」
竹内 芽衣・橋本 里美・平井 圭織(バイオリン)・
賀谷 春菜(ビオラ)・南 絵里子(チェロ)・山口 麻里奈(コントラバス)
プログラム
となりのトトロメドレー
魔女の宅急便メドレー
アイネ・クライネ・ナハトムジーク(第1楽章)

◆第1回目のプログラムについてはこちら[PDF:156KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲2011年度トップへ ▲ このページのトップへ