HOME学生生活神女イベントアフタヌーンライブ2011年度 > 前期開催プログラム

学生生活

アフタヌーンライブ


2012年度アフタヌーンライブ|前期開催プログラム

後期
第13回第14回第15回第16回

前期
第1回第2回第3回第4回第5回第6回第7回第8回第9回第10回第11回第12回

第12回『ピアノアンサンブルコンサート』

開催日時
7月19日・木曜日 13時10分〜
出演者
TK∞
 上田 美里・川畑 佳加・國澤 真優子・作田 美穂・高橋 千明・
 橋詰 彩織・山本 歩・綿邊 美沙(教育学科3年生)
奏girls
 岡林 由里子・松居 祥子・丸尾 紗也加・三浦 志保理・
 村上 綾香・元木 侑可里・山口 麻里奈(教育学科4年生)
プログラム
星条旗よ永遠なれ(1台6手)
トルコ行進曲(2台6手)
木星(2台4手)
アディオスノニーノ(2台4手)
リベルタンゴ(1台4手)
ルーマニア舞曲(2台4手)
死の舞踏(2台4手)  他

◆第12回目のプログラムについてはこちら[PDF:190KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第11回『2つのピアノ協奏曲』

開催日時
7月11日・水曜日 15時〜
出演者
ソロパート:田中 敬子(音楽教員)
オーケストラパート:福田 可織(音楽教員)
プログラム
ピアノ協奏曲 KV.453 ト長調
ピアノ協奏曲 KV.414 イ長調
バターパン

◆第11回目のプログラムについてはこちら[PDF:190KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第10回 『モーツァルトの世界』

開催日時
6月27日・水曜日 15時〜
出演者
ソロパート:田中 敬子(音楽教員)
オーケストラパート:福田 可織(音楽教員)
プログラム
ピアノ協奏曲 KV.414 イ長調

◆第10回目のプログラムについてはこちら[PDF:151KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第9回 『ミニコンサート〜ドビュッシー〜』

開催日時
6月26日・火曜日 13時15分〜
出演者
福田 可織(音楽教員)
プログラム
「月の光」「花火」

◆第9回目のプログラムについてはこちら[PDF:151KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第8回 『モーツァルトの世界』

開催日時
6月20日・水曜日 15時〜
出演者
ソロパート:田中 敬子(音楽教員)
オーケストラパート:福田 可織(音楽教員)
プログラム
ピアノ協奏曲 KV.453 ト長調

◆第8回目のプログラムについてはこちら[PDF:151KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第7回 『ソプラノ&ピアノコンサート』

開催日時
5月28日・月曜日 13時15分〜
出演者
声楽 :宮内 晴美(音楽教員)
ピアノ:山下 佑子(音楽教員)、田中 智子(賛助出演)
プログラム
金子みすずによる歌曲集より
  『こだまでしょうか』 『みんなをすきに』 『ゆうがお』
  『ほしとたんぽぽ』 『たいりょう』 『こころ』『ほしとたんぽぽ』
カプースチン作曲 8つの演奏会用エチュードOp.40より
ドビュッシー作曲 『小組曲』より「小舟にて」「バレエ」 他

◆第7回目のプログラムについてはこちら[PDF:443KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第6回 『ピアノ連弾で世界旅行』

開催日時
5月17日・木曜日 13時15分〜
出演者
『デュオ・タナカ』
田中 敬子(音楽教員)
田中 紀子(賛助出演)
プログラム
カルメンファンタジー
ハンガリー舞曲 第5番
アニーローリー
明るい表通りで
リベルタンゴ 他

◆第6回目のプログラムについてはこちら[PDF:443KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第4回 『神戸女子大学管弦楽団 弦楽アンサンブル』

開催日時
4月25日・水曜日 12時30分〜
出演者
神戸女子大学管弦楽団 チーム マツモト
金礪 みか・安木 あずさ・橋本 里美・平井 圭織(ヴァイオリン)
賀谷 春菜(ヴィオラ)、南 絵里子(チェロ)、山口 麻里奈(コントラバス)
プログラム
アンダー・ザ・シー
美女と野獣
アイネ クライネ ナハトムジーク(第1楽章)

◆第4回目のプログラムについてはこちら[PDF:568KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第3回 『神戸女子大学管弦楽団 弦楽アンサンブル』

開催日時
4月20日・金曜日 12時30分〜
出演者
神戸女子大学管弦楽団 チーム マツモト
金礪 みか・安木 あずさ・橋本 里美・平井 圭織(ヴァイオリン)
賀谷 春菜(ヴィオラ)、南 絵里子(チェロ)、山口 麻里奈(コントラバス)
プログラム
アンダー・ザ・シー
美女と野獣
アイネ クライネ ナハトムジーク(第1楽章)

◆第3回目のプログラムについてはこちら[PDF:568KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第2回 『神戸女子大学オープンカレッジ 二胡教室 発表会』

開催日時
4月19日・木曜日 13時〜
出演者
安原 晴美(二胡指導・ピアノ伴奏)、安原 義雄(三味線演奏)
安松 志乃婦・二宮 知・古賀 千鶴子・菅原 明子・浅中 愛子・柿田 貴志江・島本 ひで子・
中川 武久・永井 三千代・小西 千花・戎 澄子・尼ヶ塚 優里・平岡 充代(エーデルスクラブ)
プログラム
アメイジンググレイス、春の小川、エーデルワイス、茉莉花、鳳陽花鼓、
さくら、花〜すべての人の心に花を、ソーラン節、おぼろ月夜、上を向いて歩こう、ふるさと

神戸女子大学オープンカレッジは、三宮の神戸女子大学教育センターで開催されている公開講座です。語学、教養など多くの講座が開かれています。

◆第2回目のプログラムについてはこちら[PDF:146KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲ このページのトップへ

第1回 『コーラス部 アフタヌーンコンサート』

開催日時
4月18日・水曜日 12時20分〜
出演者
コーラス部
プログラム
オー・シャンゼリゼ
サリマライズ
カントリーロード

◆第1回目のプログラムについてはこちら[PDF:146KB]をご覧ください。

※今後の申し込みはk-tanaka@suma.kobe-wu.ac.jpまでどうぞ

▲2012年度トップへ ▲ このページのトップへ